通知公告

河北燕赵驿行能源科技有限公司石家庄东等服务区加油站油气回收在线监测设备采购项目中标候选人公示

2025-10-23 13:47   作者:燕赵驿行集团通知公告

招标项目名称:河北燕赵驿行能源科技有限公司石家庄东等服务区加油站油气回收在线监测设备采购项目

招标项目编号:YZYX-HW-2025-114

公示名称:河北燕赵驿行能源科技有限公司石家庄东等服务区加油站油气回收在线监测设备采购项目中标候选人公示

公示内容:

标段:河北燕赵驿行能源科技有限公司石家庄东等服务区加油站油气回收在线监测设备采购项目

所属专业:道路运输业

所属地区:石家庄市

开标时间:2025-10-22 09:00

开标地点:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室

公示开始日期:2025-10-23

公示截止日期:2025-10-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(单位:元)

评标价格

(单位:元)

交货地点

交货期

质量要求

安全目标

1

山东纳洁尔新能源科技有限公司

1050400

1050400

石家庄东服务区两区、柏乡服务区两区、邢台服务区两区、卢龙服务区北区、茅荆坝服务区两区、辛集服务区两区、沙河服务区两区加油站

合同签订后10个工作日内完成设备及配件的供货、安装、调试和联网等工作

合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求

不发生安全生产责任事故

2

利天科技(河北)有限公司

1093400

1093400

石家庄东服务区两区、柏乡服务区两区、邢台服务区两区、卢龙服务区北区、茅荆坝服务区两区、辛集服务区两区、沙河服务区两区加油站

合同签订后10个工作日内完成设备及配件的供货、安装、调试和联网等工作

合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求

不发生安全生产责任事故

3

中能企服(北京)技术服务有限公司

1099000

1099000

石家庄东服务区两区、柏乡服务区两区、邢台服务区两区、卢龙服务区北区、茅荆坝服务区两区、辛集服务区两区、沙河服务区两区加油站

合同签订后10个工作日内完成设备及配件的供货、安装、调试和联网等工作

合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求

不发生安全生产责任事故

2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

山东纳洁尔新能源科技有限公司

满足招标文件要求

2

利天科技(河北)有限公司

满足招标文件要求

3

中能企服(北京)技术服务有限公司

满足招标文件要求

3.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

青岛澳波泰克安全设备有限责任公司

未提供《防爆电气设备安装、检修、维护技术培训证书》,未通过响应性评审

2

苏州诺澜环境科技有限公司

未提供《防爆电气设备安装、检修、维护技术培训证书》,未通过响应性评审

3

北京博瑞纳德科技发展有限公司

未提供《防爆电气设备安装、检修、维护技术培训证书》,未通过响应性评审

4

北京中科仪元科技有限公司

未提供《防爆电气设备安装、检修、维护技术培训证书》,未通过响应性评审

4.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

5.联系方式

招标人:河北燕赵驿行能源科技有限公司

招标代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司

地址:河北省石家庄市鹿泉区科瀛智创谷32号楼

地址:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室

联系人:吴安伟

联系人:张光磊(项目负责人)、张宁

电话:0311-69693383

电话:13933000377、13229867006

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容全部投标单位:利天科技(河北)有限公司、山东纳洁尔新能源科技有限公司、中能企服(北京)技术服务有限公司、(4)青岛澳波泰克安全设备有限责任公司、(5)苏州诺澜环境科技有限公司、(6)北京博瑞纳德科技发展有限公司、(7)北京中科仪元科技有限公司。