阅读推荐

河北高速恒质集团诚通道桥工程检测有限责任公司试验检测设备采购项目4标段中标候选人公示

2025-06-06   作者:河北高速恒质集团诚通道桥工程检测有限责任公司

招标编号:HZ-HW-2025-050

招标内容:河北高速恒质集团诚通道桥工程检测有限责任公司试验检测设备采购项目4标段。

中标候选人公示信息:

第一中标候选人 :

北京浩普中兴科技有限公司,投标报价:1980000.00元。

交货地点:河北省邯郸市。

质量要求:合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求。

交货期:合同签订之日起30日内交付使用。

企业业绩:

1. 重庆特盾工程检测技术有限公司设备采购项目;

2. 贵州道兴建设工程检测有限责任公司设备采购项目;

3. 中路高科交通检测检验认证有限公司设备采购项目;

4. 中铁四局集团有限公司2023年度MIDAS软件升级维护合同。

第二中标候选人:

北京纽利德科技有限公司,投标报价:2046200元。

交货地点:河北省邯郸市。

质量要求:合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求。

交货期:合同签订之日起30日内交付使用。

企业业绩:

1.中公高科养护科技股份有限公设备采购项目。

第三中标候选人:

北京市路兴公路新技术有限公司,投标报价:2071600元。

交货地点:河北省邯郸市。

质量要求:合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求。

交货期:合同签订之日起30日内交付使用。

企业业绩:

1.广州欧美大地仪器科技有限公司单轮式横向力系数测试车。

所有投标单位:

河北恒大测试仪器有限公司、北京浩普中兴科技有限公司、北京纽利德科技有限公司、北京市路兴公路新技术有限公司。

否决的投标人名单以及否决理由:

河北恒大测试仪器有限公司未按照招标文件的规定提供投标保证金。其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

开标时间:2025年6月6日

评标时间: 2025年6月6日

公示开始时间:2025年6月7日

公示截止时间:2025年6月10日

招 标 人:河北高速恒质集团诚通道桥工程检测有限责任公司

招标代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司

项目经理:张德祥

联 系 人:张光磊、张宁

电    话:13933000377、13229867006

邮  编:050000

地  址:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室