阅读推荐

河北高速集团资源开发运营有限公司投资建设保定(第一批)、鹿泉(第一批)等4个充电基础设施项目设备采购一标段中标候选人公示

2025-02-08   作者:河北高速集团资源开发运营有限公司

招标项目标段:投资建设保定(第一批)、鹿泉(第一批)等4个充电基础设施项目设备采购一标段

招标项目编号:ZYKF-HW-2024-093

所属地区:河北

中标候选人排序、名称、投标报价:

第一中标候选人:北京海之盈新能源有限公司

统一社会信用代码:91110400MADKJ1P20Y

投标报价:13844971元

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

交货地点:采购人指定地点

质量要求:合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求

交货期:合同签订之日起30日内交付使用

项目经理:/

第二中标候选人:北京凯阳光越科技发展有限公司

统一社会信用代码:91110302567414220P

投标报价:14179529元

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

交货地点:采购人指定地点

质量要求:合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求

交货期:合同签订之日起30日内交付使用

项目经理:/

第三中标候选人:河北庆舟商贸有限公司

统一社会信用代码:91130502MAC6B7353H

投标报价:14485133元

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求

交货地点:采购人指定地点

质量要求:合格,符合国家相关标准,满足招标文件供货要求

交货期:合同签订之日起30日内交付使用

项目经理:/

所有投标单位:(1)深圳科士达科技股份有限公司;(2)青岛特来电新能源科技有限公司;(3)许继电源有限公司;(4)北京海之盈新能源有限公司;(5)河北奕山电气科技有限公司;(6)北京凯阳光越科技发展有限公司;(7)河北庆舟商贸有限公司;(8)保定盛世未来商贸有限公司;(9)深圳市永联科技股份有限公司。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:保定盛世未来商贸有限公司投标文件未按招标文件要求附营业执照,其投标被否决。

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

开标时间:2025年2月6日

公示开始时间:2025年2月8日

公示截止时间:2025年2月10日

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号

邮编:050081

项目经理:张捷芳

联系人:梁宏儒

电话:0311-83086974、15633669189

电子邮箱:hbctxm2c@vip.163.com