招标编号:JT-FW-2024-080
招标内容:河北高速公路集团有限公司申报注册发行私募公司债承销商库。
中标候选人公示信息:
国泰君安证券股份有限公司,投标报价:0.034%/年
中信证券股份有限公司,投标报价:0.035%/年。
广发证券股份有限公司,投标报价:0.038%/年
平安证券股份有限公司,投标报价:0.04%/年
财达证券股份有限公司,投标报价:0.035%/年
中国国际金融股份有限公司,投标报价:0.035%/年
国开证券股份有限公司,投标报价:0.024%/年
德邦证券股份有限公司,投标报价:0.05%/年
恒泰长财证券有限责任公司,投标报价:0.038%/年
华泰联合证券有限责任公司,投标报价:0.05%/年
所有投标单位:
中信建投证券股份有限公司、中信证券股份有限公司、海通证券股份有限公司、中国国际金融股份有限公司、国泰君安证券股份有限公司、财达证券股份有限公司、国开证券股份有限公司、平安证券股份有限公司、华泰联合证券有限责任公司、德邦证券股份有限公司、广发证券股份有限公司、恒泰长财证券有限责任公司。
否决的投标人名单以及否决理由:
中信建投证券股份有限公司投标文件中未附《经营证券业务许可证》或《经营证券期货业务许可证》,不满足评标办法2.1.2资格评审标准,其投标文件被否决。
海通证券股份有限公司投标报价超过招标文件最高限价,其投标文件被否决。
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,通过“电子招投标交易平台”在“异议与答复”菜单以书面形式进行异议。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议通过“电子招投标交易平台”答复,招标人答复后,即认为投标人即已收悉,因未及时查看所造成的后果,由投标人自行承担。
异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附投标人或其他利害关系人证明材料及有效身份证明复印件。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
开标时间:2024年12月13日
评标时间: 2024年12月13日
公示开始时间:2024年12月16日
公示截止时间:2024年12月18日
招 标 人: 河北高速公路集团有限公司
招标代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司
项目经理:张德祥
联 系 人:张光磊、张宁
电 话:13229867006、15200028108
邮 编:050000
地 址:石家庄高新区黄河大道136号石家庄科技中心2号楼22层2201室
媒体矩阵
关注河北高速媒体矩阵,了解实时动态

微博

官方微信

头条号

抖音号

快手号


