通知公告

阅读推荐

大广分公司2023年机电设备及房建设施防雷检测与整改项目候选成交供应商公示

2023-08-18 10:53   作者:大广分公司-机电管理中心

采购编号:RSZB-2023-5-002

所属行业:交通运输

所属地区:衡水市

采购范围:大广分公司2023年机电设备及房建设施防雷检测与整改

一标段候选成交供应商公示信息:

第一候选成交供应商:沧州天祥防雷检测有限公司;预期成交价:89006.7元;

第二候选成交供应商:保定市天双信息技术有限公司;预期成交价:87046.2元;

第三候选成交供应商:邢台市襄云防雷工程技术有限公司;预期成交价:86262元。

二标段候选成交供应商公示信息:

第一候选成交供应商:保定市天双信息技术有限公司;预期成交价:75635.4元;

第二候选成交供应商:邢台市襄云防雷工程技术有限公司;预期成交价:74954元;

第三候选成交供应商:河北百盛检测技术有限公司;预期成交价:90600元。

 

否决的供应商名单以及否决理由

一标段;

序号

递交序号

供应商名称

存在的偏差

不满足评审办法条款

1

1

甘肃诚邦防雷检测有限公司

服务期不满足询比采购文件要求

评标办法2.1.3款响应评审服务期限

2

2

天津普天检测有限公司

经营范围不包含雷电防护工程施工相关内容

评标办法2.1.2款资格评审资质要求

3

6

河北华度防雷检测有限公司

供应商的报价超过最高限价

评标办法2.1.3款响应评审报价

 

 

二标段;

序号

递交序号

供应商名称

存在的偏差

不满足评审办法条款

1

1

甘肃诚邦防雷检测有限公司

服务期不满足询比采购文件要求

评标办法2.1.3款响应评审服务期限

2

2

天津普天检测有限公司

经营范围不包含雷电防护工程施工相关内容

评标办法2.1.2款资格评审资质要求

3

6

河北华度防雷检测有限公司

供应商的报价超过最高限价

评标办法2.1.3款响应评审报价

 

参加采购供应商:

一标段:

甘肃诚邦防雷检测有限公司、天津普天检测有限公司、保定市天双信息技术有限公司、沧州天祥防雷检测有限公司、河北百盛检测技术有限公司、河北华度防雷检测有限公司、邢台市襄云防雷工程技术有限公司

二标段:

甘肃诚邦防雷检测有限公司、天津普天检测有限公司、保定市天双信息技术有限公司、沧州天祥防雷检测有限公司、河北百盛检测技术有限公司、河北华度防雷检测有限公司、邢台市襄云防雷工程技术有限公司

 

开启时间:2023年8月11日

评审时间:2022年8月11日

公示开始时间:2023年8月18日

公示截止时间:2023年8月20日

采购单位名称:河北高速公路集团有限公司大广分公司

电    话:0318-6941876

采购代理机构:河北儒山工程咨询有限公司

联 系 人:刘喜刚

地    址:石家庄市长安区广安大街91号世纪方舟B座1705室

邮    编:050000

电    话:0311-88660139

传    真:0311-88660139

邮    箱:hbrszb9@163.com


媒体矩阵

微博

微信公众号

头条号

抖音号

快手号